Статьи



PUP.BY 7 июля 2021 г.

А ведь я, действительно, дрессировать научилась, а воспитывать, аж растерялась, не умею?

- Здравствуйте, Наталья и Ирина, и дорогая команда Инфодайвинга!
Давно не писала.
Кольнуло  письмо мамы Жорика-Юли. У меня так же:" Что писать? У моего ребенка нет каких-то огромных рывков, достижений".

Задумаюсь: ведь это здорово, я воспринимаю как данность, НОРМУ каждый день проявлений моего ребенка, значит - это супер достижение!
А то опять подкатят "на мелочи" сомнения: начал говорить о себе в 3 третьем лице, речь не идёт, поведение шалит....И так кидает меня из стороны в сторону.

А похвастать есть чем.
Нашла, когда я запустила болезнь ребенка.Пришло осознание,   это был взрыв бомбы! И радость, я все смогу, я все изменю, я отпускаю своего ребенка в здоровую и счастливую жизнь.
Потом был день, мы ходили в школу на диагностику к психологу и логопеду (Ваня идёт в обычный 1класс, НЕ решение комиссии, это МОЁ решение).
В этот день я почувствовала силу своего создающего сознания. Было все как я хотела. Я создавала масштабно😀:Ваня сходил в школу достойно. Спокойно.Старался, отвечал. Были  неточности, усталость в какой-то момент, но в целом круто. Я была очень довольна🙂 и собой, и ребенком.
Бывают завалы, бывают взлёты.Все бывает. Я стараюсь не останавливаться😀😀😀самоедство тоже бывает. И кукуха прилетает...смотрю вашу кухню и мысленно разговариваю с вами.
Всплывает у меня такой вопрос:
 Ваня постоянно "включает" в себе котенка. Встаёт на четвереньки ("мамочка, смотри-котенок"), мяукает, мурлычет. Я поддерживаю игру, "чей это хвост?усы?" В итоге вышло на такой уровень, что котенок случается и на улице, и в транспорте и где угодно. Меня это не раздражает, но я задумалась-ребенок что-то мне показывает? Я такая типа "котенок" стала? Моя ложь в чем-то? Или это субличность проявляется?
- Ложь, подстраиваетесь, а пришло время воспитывать и объяснять, а не дресстровать котёнка. Но ведь проще дресстровать
- 🙏благодарю вас! Блин, про ложь...думала, в чем же? А ведь я, действительно, дрессировать научилась, а воспитывать, аж растерялась, не умею?
😘😘😘 . Обнимаю вас!