Не, Сашуня опровергает все ее прогнозы уже сейчас



PUP.BY 15 февраля 2021 г.

Не, Сашуня опровергает все ее прогнозы уже сейчас

Ирина, Наташа! Здравствуйте, наши волшебницы! Давно не писала - просто у нас все идет плавно, но очень стабильно, где-то даже не заметно, как само собой разумеющееся. Но последние пару дней прям скачок по речи! вот сидит сейчас моя Сашка за 2-мя гаджетами сразу (теперь одного ей мало) и комментирует свою игру: "Ура, папа пришел. Мама пришла. Ура. Посиди. Спасибо. Кто там?Здравствуйте." И т.д.

Это же космос!!!)))) Грамматика правильная даже! Да, пока активный словарь ограничен - но зато все осознанно используется по ситуации)) Вчера зову заниматься ее - она оставляет планшет на полу с фразой "посиди"🤣. Продолжаем сказки на ночь читать - уже приятный ритуал у нас ежевечерний. Сама выбирает сказки, кладет голову мне на плечо и тихо-тихо лежит как мышь - это такое счастье🥰 А еще Сашка начала планировать свой досуг и сообщать нам:) Придумывает, куда хочет сходить - на прошлой неделе в детский центр попросилась, вчера в цирк ходили. Так радостно наблюдать, как в этой красивой голове мысли бегают)))

Станет, задумается, глазки вверх поднимет и выдаст застенчиво "в детский центр (пауза) поедем" или в магазин, или в садик, или купаться😄. Недавно слышу шум на кухне и в шутку мужу говорю, наверно, борщ пошла есть)) Захожу - а моя дочь в процессе насыпания борща ополоником в миску с кастрюли, стоя на стульчике;)))) САМА! И борщ😜. И много всего еще по мелочи!

И вообще все наши изменения и трансформация еще более ярко проявляются для меня на фоне того, что решила я поучиться уму-разуму у модного авторитетного логопеда/психолога с кучей регалий (Лынская Марианна), как нам продвинуться в занятиях, речь развивать. Послушала ее вебинары и просто счастлива, что она мне не попалась 3-4 года назад. Так жестко обрубает крылья, загоняет в рамки, лишает веры. Не, Сашуня опровергает все ее прогнозы уже сейчас, это все не про нас! И это счастье!! Благодаря вам, девочки. Как же меня любит Бог😇!

Ваши последние наработки невероятные, глубинные. И дух захватывает от осознания, что дальше... Люблю вас, восхищаюсь вами, благодарю🌹