Очень большие положительные изменения



PUP.BY 17 декабря 2021 г.

Очень большие положительные изменения

Наталья, добрый день! 
Велимир кушает хорошо. Был момент, когда я ему делала суп-пюре, чтобы он ел все компоненты. Сейчас начал есть сам с кусочками. Ковыряется, ещё конечно, но всё равно, ест. Вчера ел грибной суп, впервые, понравилось. В целом, всё хорошо и даже, отлично. 
Очень заметные изменения в действиях. Очень много поёт, стихи читает и недавно начал танцевать. У него всегда была хорошая память, но он так не проявлялся. Раньше, гитару возьмёт, спрячетсяя за кресло и играет. А сейчас открыто с гитарой прыгает, поёт. Учительница в группе отметила очень большие положительные изменения в речи за последние пару месяцев. 
С моей стороны. Я продолжаю избегать продуктов, на которые у ребенка была аллергия. 
Из новых неизвестных продуктов сегодня попробовала кедровый орешек раскрошить на бутерброд с маслом и дала. Он пробовал впервые. Все ок. 
Я даю новые неизвестные ему продукты, постепенно.
Я знаю, что Вы всё зачистили, что все ок. Но остался след воспоминаний. И я хочу дать те продукты на которые была реакция, чтобы уже закрыть этот вопрос для себя, но я не иду. 
Про свою коммуникацию. 

1.Я записалась в театральную студию. Для чего: расширить свой круг общения, общение по интересам, способ развить свою речь и снять внутренние ограничения. 
2. Мне предложили провести мастер класс по рисованию для группы людей. Я приняла приглашение. Возможность говорить на публику.
3. Вчера мне написал (...), предложил вести обучающий курс в его институте. Я ему ещё не ответила, но хочу отказаться. Знаю, что это тоже отличная возможность начать говорить на публику, но это совсем не моя игра. 
Не понимаю пока когда я выбираю, а когда нет. У меня есть запрос, а игры приходят из коллективного. Вот пока так. Очень хочу услышать Вас. Заранее благодарна ❤️