Мама Ирина и сын Вова (LIVE)



PUP.BY 19 апреля 2019 г.

Мама Ирина и сын Вова (LIVE)

"Всё новое вызывает у сына тревогу. Обращение любого человека на улице может вызвать угрозы, обзывания... ( а может и наоборот) Со мной и с мужем редко, но бывает. Будто он боится и обороняется. Есть трудности в общении со сверстниками, в понимании их и в эмоциях. Аутизм не ставили , но в саду намекали на лёгкую форму. Говорили, что он " с особенностям ". Меня тоже такие мысли посешали

Закладываем мужское зерно. Ходит на каратэ. Всё нормально, пока тренер не обратится лично. Тут и обзывания, и плевки. Пытаюсь успокоить, получаю и в свой адрес. У него реальная истерика. Вижу, что самому очень тяжело, остановиться не может. Потом жалеет.  На футболе лучше, ходит с энтузиазмом. Но тоже реагирует на любое слово тренера, даже на похвалу. Оба тренера очень адекватные.

За три месяца без садика стало заметно лучше. Вова панические боялся собак и вдруг в одно мгновение стал интересоваться ими, на больших даже сесть пытался.
Панические атаки, рвота, головные боли, ночные крики прошли. Но когда нервничает, могут быть рвотные позывы.

С трех лет оформлять в сад, началась аллергия. За год 7 раз снимали астматический приступ с учащенным пульсом и температурой за 40. Приступы прошли к 4 годам. Аллергия на весеннее цветение более менее, в августе на амброзию сильная. Часто страдают уши. И прокалывали перепонки. И сами лопались. Вальгусная деформация стоп- плоскостопие. Суставы завалены внутрь. Правая нога сильнее. Возможно отсюда сколиоз в поясничном отделе.

Теперь ещё и зрение. Делаем упражнения, три раза в день. Видеотренажеры. 1,5 месяца. Проговариваем, что всплывает. Удаляем. Было лучше, снова не очень.
Со стеклышками процедуры в городе нет. В поликлинику не ходили, боюсь усугубить положение стрессом. Врач предупредил , что сначала надо закапать, чтоб посмотреть. Он не даётся даже фотографироваться незнакомым людям.
Надеюсь на лето, море, солнце, расслабление.

Неужели это всё от меня..." - вот такой запрос по здоровью ребенка мы получили в апреле 2019 года. Удивительная история инкарнационного цикла, восстановление психических структур, перепрописывание жизненного сценария - это то, что должно было прижиться и сформировать новую игру под назвинием жизнь, счастливую, здоровую, осознанную. Сегодня можно говорить, что у нас получилось. История ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=eWbCxgvnrZo

18.04.2019"Здравствуйте, Наталья! Вчера толком не отписалась, эмоции мешали. Спасибо вам огромное!!!
Действительно ругать или наказывать сына было бесполезно. Поправлять в общественных местах- только обратная реакция. Стою, обтекаю от обзывательств и только: " Тщщщщ, тихонечко, спокойненько" ( как и сказал Андрей). Иногда помогало, но чаще нет.
Со вчерашнего дня в глазах сына читаю благодарность. Он всегда смотрел в глаза, но как-то затравленно, отчаянно. А сейчас там, внутри, радость, благодарность. Тут же и детский хохот и взрослый взгляд.
И меня отпустило. Я как привязана была всё это время. Полностью. А теперь чувствую себя отдельно. Чувствую, что могу отделиться, быть собой.
Только я совсем не умею рисовать. Вот это для меня загадка 😊.
У нас замечательная художественная школа, берут детей постарше, поведем сына по возрасту.
Музыку Вова любит. Ходил 2 года в музыкалку для малышни. Но в коллективе сложно. Боялся даже девочек трехлеток и тут же агрессия. Теперь будем пробовать. 😊
Спасибо огромное!!!
Я Вас люблю 💕"

19 апреля мы снова работали - формировали сценарий, вносили изменения в те моменты, которые душа отказалась принимать. Душа пробует все и выбрала стать художником, в единомышленники взяла душу мамы - тут же оформили контракт (удивительно, как быстро они это делают!) Обещала выдать результаты к 13 мая, если очень постараться - к 9 мая.

Возврат к старому уже невозможен. Это уже нормальная, полноценная жизнь, в которой будут дети, жена, реализация как художника.

20.04.2019 " Ещё я уже долго выращиваю идею с роликами. Как затнтересовать, научить. Это и координация, и мышечный корсет. Мышцы вялые. Вдруг позавчера он заявляет, что хочет ролики. Спрашивает: Купишь?
- Куплю. Два дня хвостом ходил. Сегодня купили. Побоялся, поплакал, поругался и о, Чудо! Сам! Стал пытаться кататься. Столько энтузиазма. Только дождь прервал.
Топая мимо меня сказал: Мама, я очень рад, что ты меня любишь.
А ведь до этого чуть что, с горечью кричал: Ты меня не любишь!
То есть, он стал принимать мою любовь!
И дальше, пытаясь кататься, называя себя супергонщиком, вдруг выдал: Мои страхи уже пропали.
Он так , в такой форме никогда не говорил.
Может показаться, что мелочи, но это перемены! И это так здорово!!!
Благодарю Вас!!! Да, цвета чудесные! Он любит рисовать разными яркими цветами. Смотря, какое настроение! Но сердца! Это впервые. Даже форма не сразу угадывается. "

26. 04. 2019 Здравствуйте, Наталья!
Как же я рада, что решилась к Вам обратиться!
После просмотра видео с Андреем прояснились многие вещи! Стал понятен этот практически постоянный Вовин страх.
Его нельзя было внезапно касаться, тем более потянуть за руку, подтолкнуть. Только мне, но я как правило старалась сначала привлечь внимание, предупредить. Внезапное касание других людей вызывало просто животный ужас, крик и атаку на них.
На плаванье пришлось ходить вместе с ним. Спасибо, инструктор сама нам этот вариант предложила. Она не могла справиться с его паникой. Самое сложное было для него лечь в воде на спину. Чувствовался дикий неконтролируемый ужас.
Теперь, когда Андрей рассказал про плен, пытки ножами, гибель, всё стало понятно.
Всё время пыталась транслировать сыну любовь, любовь, на всё любовь. Мало, что менялось. За агрессию он сам переживал и расстраивался, а со страхами ничего не получалось.
Пока у нас всё замерло. Притронуться никому нельзя, любую речь на улице принимает на свой счёт, кричит в ответ.
Душа сказала, что ей нужно пару месяцев.
Но теперь я знаю, просто знаю, что все будет хорошо.
Готова на все условия, выполню все рекомендации.
С любовью и благодарностью к Вам, Андрею и всей Вашей команде, Ирина ❤❤❤

И вот новое видео. Душа обещала показать изменения и сделать основные отладки к 13 мая, видео снято 8 мая

https://www.youtube.com/watch?v=5cxPJSmvBHo

09.05.2019 "Поняла! Будут картины!!!
Раньше всё новое его пугало, настораживало. Гуляли по одному маршруту, ни вправо,  ни влево. Понемногу расширяли.  Теперь будем активнее!
В этом году Вове в школу. Ещё в сентябре переживала, были мысли пропустить год, мысли о домашнем обучении. Как он примет учителя, как его примут? С этим большие сложности были. Но всё сложилось удивительно...
Бабушка сломала ногу, а в палате с ней с таким же переломом учительница начальных классов с огромным опытом и любовью к детям и своему делу. И она будет набирать подготовишек, а потом и 1 класс! Вова замечательно поладил с учительницей и мы попробовали пойти в школу. Это очень помогло.  В саду кошмар, а в школе всё отлично, бежит на занятия впереди меня.
Школа не по прописке.  И тут самое интересное!.. Она расположена в 100 метрах от Художки!!!  Вот оно, Чудо!
Туда берут с 9 лет. И это хорошо. Пока он воспринимает обучение вштыки. Протестует, особенно в группе. Я чувствую, что это пока. Как только отпустит- попробуем для начала студию по возрасту.

У нас каждый день есть подвижки. Вова любил рисовать, но мне почему-то казалось, что это всем детям нравится.
( Хотя у самой трудности с рисованием с детства. Даже в садике это было сложно. Обычно у меня девиз по жизни: попробовал-умею! И только! про живопись я всегда говорила: вот в чем я вообще нифига не понимаю, так это в рисовании.  Для чего эти выставки, музеи, галереи? Неужели людям реально нравится?..)
Я попробую курсы для взрослых. Интересно, что получится...(smiley)

Есть и сложные моменты. Играл с мальчиком на улице, помчался на роликах наперегонки ( а соперничество отключали с Андреем).  Поссорились. Хотела успокоить-плюнул мне в лицо. в глазах такая злость кипела- мне было реально страшно. Потом успокоился, переживал. Сгладила, как могла.
И всё же мы идём вперёд? Продвигаемся! Получается! И это счастье!!!
Благодарю Вас от всей души!!! (heart)(heart)(heart)"

Великая Мама! Преклоняю колени....

Ради ребенка мамы проходят невероятные трудности, изменения в себе, и ведет их Любовь. И у них все получается.

Хронолония событий:

18.04.2019 Со вчерашнего дня в глазах сына читаю благодарность. Он всегда смотрел в глаза, но как-то затравленно, отчаянно. А сейчас там, внутри, радость, благодарность. Тут же и детский хохот и взрослый взгляд.

И меня отпустило.

20.04.2019 ″ Ещё я уже долго выращиваю идею с роликами. Как заинтересовать, научить. Это и координация, и мышечный корсет. Мышцы вялые. Вдруг позавчера он заявляет, что хочет ролики. Спрашивает: Купишь?

— Куплю. Два дня хвостом ходил. Сегодня купили. Побоялся, поплакал, поругался и о, Чудо! Сам! Стал пытаться кататься. Столько энтузиазма. Только дождь прервал.

Топая мимо меня сказал: Мама, я очень рад, что ты меня любишь.

А ведь до этого чуть что, с горечью кричал: Ты меня не любишь!

То есть, он стал принимать мою любовь!

И дальше, пытаясь кататься, называя себя супергонщиком, вдруг выдал: мои страхи уже пропали.

Он так , в такой форме никогда не говорил.

Может показаться, что мелочи, но это перемены! И это так здорово!!!

09.05.2019 Раньше всё новое его пугало, настораживало. Гуляли по одному маршруту, ни вправо, ни влево. Понемногу расширяли. Теперь будем активнее!

В этом году Вове в школу. Ещё в сентябре переживала, были мысли пропустить год, мысли о домашнем обучении. Как он примет учителя, как его примут? С этим большие сложности были. Но всё сложилось удивительно...

Бабушка сломала ногу, а в палате с ней с таким же переломом учительница начальных классов с огромным опытом и любовью к детям и своему делу. И она будет набирать подготовишек, а потом и 1 класс! Вова замечательно поладил с учительницей, и мы попробовали пойти в школу. Это очень помогло. В саду кошмар, а в школе всё отлично, бежит на занятия впереди меня.

У нас каждый день есть подвижки.

13.05.2019 На сегодня был назначен приём у окулиста. Мы только что оттуда. Нам подписали карту!!! Вова назвал не все буквы в таблице, зато букву Ш видит до последней строки. Я ещё немного растеряна, на прошлой комиссии была вместе с ним, и разницу мало ощущаю. Но врач сказал, что для его возраста всё в пределах нормы. И карту подписали, даже без дальнейших рекомендаций!!! Сижу в шоке!!! 13 мая, как сказала душа!!!

25.06.19. Заметно, как проявляется интерес!!! Раньше всё надо было подсовывать, предлагать. Года в четыре предложила рюкзачок, через неделю подошёл и сказал: да, мама, я хочу рюкзак. Это было первый раз так явно. А сейчас... А слов сколько стало появляться новых!.. Вчера слово режиссёр вставил. Раньше из мультиков фразы выдавал, часто не по делу. А теперь на ус мотает!!! И вот каждый день у нас изменения, постоянно!!! Они вроде не очень заметные, но много и по всем фронтам!!!

Ой, забыла написать про агрессию! Представляете? Я про неё забываю!

Напомнил-бегает вон ругается , что на море не везу. А там туча такая висит 😂

И про страхи забыла!... Обалдеть!!! Их было просто куча, один сплошной страх. А я забыла!!! Ураааа! Раньше рисовал одних чудовищ и пришельцев. А теперь шедевр на шедевре!!! Ещё и всё в позитиве!!!

01.07.19 После отравления Вовка начал кушать! Ура!!!

Отгадайте, что он попросил, когда от положения лёжа перешёл к сидя? Правильно, карандаши 😁 Стал рисовать цветные картинки (раньше черно-белые).

У нас каждый раз, когда его отпускаешь во что-то новое первый раз ( на дерево, на стенку высокую, ещё куда-то) сердце замирает. А потом: ура, ещё победа!!!

03.07.19. У Вовы тоже сейчас активность совсем слабая. Кушает понемногу. Набирается сил. Слабенький пока, капризничает. Зато такой серьёзный стал. Начал вчера ругаться, что кормим овощами-кашами. Объяснила, что животику сейчас сложно сразу кушать обычную еду, надо постепенно, чтоб его не нагружать, и он не выплюнул всё назад. Пообещала утром тефтельки. Вова понял с первого объяснения. Больше не ругался и честно ждал утра!!

Сегодня после мультика заинтересовался, что такое семью девять. Объяснила про умножение-выслушал внимательно. Обычно надо много раз объяснять, возвращаться к теме. А здесь походу сразу всё понял 👍👍👍

05.07.19. Вовка сейчас играл с папой в футбол. Папа на воротах. Взял в игру троих мальчишек, двое сами присоединились. Все, кроме одного, постарше. Играли командой. Пасовали, передавали, били по воротам. Папу загоняли совсем. Все остались довольны 👍😍🥰 Вова играл в команде, подстраивался под остальных!!! Ещё одна победа!!!

10/07/19/ Девчонки и мальчишки, у нас сегодня такой день! Мы сейчас в городе гуляли. Вовка — сплошной позитив. Вообще не ругался. Обо всём разговаривали-договаривались. В автобусе ерзал у меня на руках — оказывается сидел не удобно. И не то, что не ругался, даже не сказал. Потом в Пенсионном заявление подавала, скоро обед. И побежал со мной копии сделать, и побежал обратно, и посидел, пока у инспектора сидела. Да, это три минуты, но не то, что не ругался, а даже не вставал. И всё на позитиве. ( любое ускорение у него панику вызывало, ругался, плакал , рычал даже). На рынке дал скупиться, в магазины заходил, и всё без капризов, хоть и устал уже. Купила кукурузу-взял пакет и понес. И в автобус, и домой потом. Сам!!! С удовольствием!!!🥰🥰🥰 Я просто в шоке!!!

Наталья, у него прямо как тумблер переключился!!! Раз и всё!

Низкий Вам поклон!!! ❤❤❤

В городе рисовал на лавочке, девочка-старшеклассница попросила у него листок и карандаш. Дал! Разрешил ей вырвать лист из своего блокнота! 😍 Она ему домик нарисовала, он ей цветок нарисовал- вырвал лист и подарил! 😍 Я аж всплакнула по-тихому. И сейчас глаза на мокром месте. Наталья!!! Примите мою материнскую благодарность!!! От всей Души!!! ❤❤❤Слов не хватает!!! Вот сижу и рыдаю, от счастья!!!

Он сегодня совсем другой!!! Взгляд такой осознанный! Прямо как расширился обзор, смотрит шире ( даже не знаю, как это передать словами). Разговор изменился, слова добавились, обороты новые. В каждой минуте сегодняшнего дня было чудо!!! Собирали с ним робота-паука, перепутал немного. Говорю: сынок, ты не туда подсоединил. Он: Не туда? И так спокойно спросил. Ещё вчера это было бы: Сама ты не туда, а я всё сделал туда, ругаешь ребёнка. Сразу спор и даже слёзы.

Это такое счастье!!! ❤❤❤

Вечером попытался капризнуть по привычке , да как-то неохотно 🙂 Перед сном что-то мне говорил и вместо обычных своих слов «я всегда так делаю» вставил слово: «постоянно». Никогда раньше так не говорил.

Всех моментов описать просто не смогу.

Огромное, Огромное спасибо Вам и всей команде!!! ❤❤❤ Обнимаю вас всех!!! 😘😘😘😍😍😍🥰🥰🥰

15.07.2019 Наташа, здравствуйте!

Мы сейчас поужинали и Вова говорит: " Я хочу тебе сказать, ты прости меня, что я плюнул тебе в лицо, тогда, когда мальчик тот был"

Я просто опешила... Больше двух месяцев прошло. Конечно, объяснила , что и не думаю сердиться.

Я чувствую, что ещё что-то важное включилось. Он уже несколько раз в последние дни мимоходом говорил :" Хочу тебе сказать... " Я: «Что?» Он: «Я тебя очень люблю.» А сегодня просто сразил...

У меня нет слов. Прихожу в себя...

Спасибо Вам!!! (heart)(heart)(heart)

16.07.2019 Наташенька, спасибо Вам большое! ❤❤❤
Вова вчера и к папе обратился: Хочу тебе что-то сказать. Я тебя очень люблю! Это впервые!
Они играют вместе, и дома, и на улице, много, но как-то без сентиментов 🙂. Так что прогресс на лицо!

17.07.2019 Вовка втягивает папу в процесс! Я прямо чувствую это. Сегодня снова сказал, что очень его любит. Вечером на улице женщине на площадке сказал, что вырастет таким, как папа! Домой зашли, заявил: А дома-то лучше ( так муж обычно говорит) Муж заметил, наконец, что сын его копирует.
Раньше они странно ладили, Вова часто обижался, вдвоём их не очень хотелось оставлять- пойдут гулять, поссорятся,приходят и жалуются наперегонки. Пыталась мужу донести , кто из них всё таки старше, не могла пробиться. Даже Андрей сказал, что конкуренция с мужчиной, который возле мамы ( это муж).
Вовка взял инициативу в свои руки (smiley)
У меня последние дни было смутное ощущение, что папино участие стало важно. Раньше думала, обойдемся без него. Он до сих пор не в курсе, что я к Вам обратилась, ко многим вещам относится резко и негативно. А тут какое-то ощущение, что не обойдемся. И такое отчаянье напало. Конфликт возник. Когда Вы написали, что дошла очередь до пап, стало понятно.
Это просто чудеса!!! Такие классные ощущения!!! По спине мурашки. Я сейчас часто ощущаю какие-то потоки, движухи по телу. А когда пытаюсь почувствовать мир- почему-то ощущаю спиной (smiley)
Всё меняется, и это так интересно!!! (inlove)Спасибо Вам огромное!!! (heart)(heart)(heart)