Мама Виктория и сын Радомир (LIVE)



PUP.BY 18 апреля 2019 г.

Мама Виктория и сын Радомир

Клинический диагноз: Детский церебральный паралич. Смешанная форма. Симптоматическая фокальная эпилепсия. Распространенный порок развития правой лобной доли. Умственная отсталость тяжелой степени, требующая постоянного ухода. Проводилась операция дисконекция правого полушария мозга. Результатов после операции нет. Аллергия. Лежит, требует постоянного ухода.

Невероятная история, которая будет развиваться в течение 3 лет

https://www.youtube.com/watch?v=gQdHXxHEXyo

Вы с Радомиром работали 07.03.19 , почти сразу мы заметили, что он старается произносить новые звуки, но так как он у нас болтун еще тот я все как то сомневалась писать вам об этом или нет. Теперь уже точно могу сказать, что новые звуки появились, а иногда он пытается даже как длинное предложение говорить, но пока это выглядит как маленькие дети на своем языке пытаются нам сказать, однажды мне показалась что он сказал МАМА. Как то говорила с сестрой по телефону рядом с Радомиром, и спрашиваю у него ты соскучился по бабушке и дедушке хочешь поехать к ним тусоваться, ну вот и опять совпадение он говорит ДА, но это не так четко звучит. Так же у него 30.03.19 примерно был большой подъем температуры, 1 день 39 с хвостиком, в какой то момент я сбила, но температура сильно не упала, больше не сбивала, 2 день я мысленно подумала что если перевалит за 38.5 я собью, и что я вижу в течении всего дня 38.2, 38.3. так весь день его колбасило, 3 день уже 37.1 , 4 день 36.7 . Потом увидела ваше видео где вы говорили, что у ребенка был подъем температуры для включения иммунитета. Так же пошли рефлексы по телу как говорил Андрей, когда делала ему массаж легкий заметила это. Подключили позвоночник с помощью пиявок, вчера сделали последнею постановку на верхнем отделе и увидели как у него во время сеанса такой рефлекс по телу пошел необычный как будто он подключился. Очень надеюсь что у нас получилось. У него на пиявок очень хороший результат, мы это начали где то за полтора месяца до того как вы с ним поработали, заметили как с приступов меньше становилось и спал лучше, но мы еще не работали с позвоночником и тут Андрей говорит что надо подключить позвоночник мы сразу стали делать постановки на позвоночник постепенно с низу подымались вверх.


Наталья, смотрю ваши видео и прям вообще так мне это все хорошо заходит. Вообще свое письмо хотела начать с того, Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.

Мы специально решили выложить фото Радомира. Просто посмотрите в глаза - на фото слева (первое) - мольба о помощи, взгляд осознанный, и это при тяжелой фотме мственной отсталости.

Фото справа - через 3 недели. Интерес к жизни и надежда у души.

28 апреля (это еще через 2 недели) по договору душа обещала проявить первые положительные заметные результаты. Первые по речи - к 10 ноября. И тогда же она определится, как будем играть дальше, сможет ли она приспособиться играть в этом теле.

Это живая история реальной жизни.

К 28 апреля душа обещала выдать первые заметные результаты. Мы общались сегодня - и это невероятно!

https://www.youtube.com/watch?v=u7MQMFCof_k

"Доброе утро, Наталья.
Примерно 18 апреля, когда Радомир был у бабушки она заметила, что когда он играл с игрушками то произносил звуки с разной интонацией.
22 апреля, Радомир лежал на кровати в комнате, а я на кухне мыла посуду, он вдруг начал так настойчиво произносить звуки, мне кажется он звал меня, это точно впервые так настойчиво, что то там произносил, подождет и опять зовет. Так же я заметила что его стало как то странно потрясывать, не сильно как так то так раз и дернется, это сложно описать словами это в понедельник началось. Вчера и сегодня я этого пока не наблюдаю.
Еще мене визуально кажется стал ровнее позвоночник, сам весь как то выровнялся.
Я как только думаю о вас сразу слезы накатывают, спасибо вам огромное за все.
Благодарю".

На сеансе Радомир (точнее его душа) попросила передать родителям, как с ним работать дальше, как восстанавливать тело. И в частности, обратила внимание на работу с языком и попросила ставить на ножки начинать.

В ответ мама пишет (мама супер, она еще до сеанса услышала сама просьбы души малыша!)

"Наталья, спасибо вам, спасибо Андрею, я вас люблю! Мы с моей мамой как раз обсуждали, что бы начать ставить его на ножки. Все будем делать. Наталья я так счастлива, что получилось подключить позвоночник просто супер. Андрей говорил про энергию, да так и есть я стараюсь посылать Радомиру энергию, здорово знать что у меня это получается. Будем все делать. Благодарю вас и Андрея от всего сердца.

Забыла про язык написать, он его в трубоку сворачивает и выпячивает, а иногда сам залезет рукой в рот и там его щупает".

Следующий результат Радомир обещал к августу (когда начинали работать - говорил не раньше 10 ноября). Но душе понравилось играть в этом теле, она хочет быстрее его восстановить. Ждем, какое чудо будет дальше! Души - они такие!

Хронология изменений

24/04/2019. Как и обещала душа до 28.04.2019 начал произносить звуки с разной интонацией, окрепли ручки и ножки, начали пробовать ставить на ноги.

15/05/2019 Когда месяц назад примерно я давала Радомиру кушать гречку рассыпчатую, все вокруг было в гречке, все в стирку и подметать. Недели 1.5 назад дала ему снова и представляете он хорошо жевал и скушал все аккуратно. Когда делаю ему логопедический массаж относится с пониманием, почти не капризничает. Моя мама тоже очень изменилась стала доброй, любящей и светлой. Радомиру мама купила шезлонг, ему очень нравиться быть на природе, когда забирала его домой вчера он возмущаться стал так ему нравиться. Взгляд осознанный стал, стал смотреть в глаза. Когда занимались его связками, чтоб он не капризничал отвлекали его игрой, он нам улыбался как будто понимал, что мы с ним играем, мы все смеялись. Люблю вас.

13.06.2019 Радомир пытается произносить новые звуки. На мой взгляд очень поменялся в лице. Сегодня загорали с ним, а также установили бассейн и сегодня плавал. Точно как вы в чате писали, каникулы здорового ребенка.

Фото где Радомир сидит с моей мамой, когда Радомир сидит то он крутит всегда головой, я хотела их сфотографировать и попросила Радомира мне попозировать, он перестал мотать головой и посмотрел на меня, потом я показала фото и он долго и внимательно рассматривал.

Благодарю вас.

01.07.2019 Здравствуйте Наталья.

У нас обалденные новости у Радомира прошла крапивница. Вот уже несколько дней Радомир без таблеток от аллергии. Пишу об этом так, потому что он ежедневно без перерывов примерно 2,5 года принимал таблетки. Его высыпало волдырями большими и красными вокруг шеи, на голове, на глазах и по телу. Вы говорили, что крапивница это у Радомира идет раздражение на тело, что он не может управлять сам своим телом. Вот такая приятная новость

09.08.2019

Здравствуйте Наталья.
Понаблюдала за Радомиром и заметила что он стал тянутся своей рукой потрогать все, раньше он играл и брал в руку только если прям совсем близко к нему подносишь, а сейчас тот случай что я вам описала ранее с пакетом он прям повернулся и потянулся хотя это от него было далеко, я включала музыку на телефоне он увидел и потянулся за телефоном, хотя я опять же была на расстоянии от него. Когда ходим ножками, так же стал тянуть руку и трогает все.
Я продолжаю делать логопедический массаж и думаю, Радомир он тебе хоть какой то эффект дает и что вы думаете сажусь ему делать массаж а он так чётко произносит -ГУ. И в это же день произнес четко звук -К. Вот такие новые звуки. И появились новые движения губами иногда прям пытается что-то сказать.

Раньше Радомир кушал все, конечно если ягоды, то кривился и иногда рот стискивал, но можно было заставить и все кушал. А теперь все это стало невозможно, он выплевывает ягоды или держит во рту и не задаётся. Даже не знаю, вареную пищу хорошо кушает, а вот ягоды и фрукты хоть и сладкие нет и все.
Когда ножками ходим, я даю ему возможность сеть отдохнуть на табуретку, сначала я его держала, а теперь решила посмотреть, как он будет сам сидеть, он очень старается и держит равновесие своего тела и может просидеть так долго. Еще заметила стал крепче голову держать. Когда он же я сажусь с ним на кровать он стал так выкручиваться и только что б я его положила, раньше так не делал сидел и я могла разрабатывать руки, а сейчас так научился показывать что б его положили. Командир короче стал.
Приступы конечно есть, сложно что-либо сказать так как их много на протяжении дня, но на мой взгляд их стало меньше.
Высылаю фото это Радомир сам без поддержки и опоры сидит на табуретке.

07.10.19. У Радомира приступы участились, в остальном все хорошо, активный веселый, кушает хорошо.

08.10.19. Радомир спал хорошо. Ночью и до сейчас приступов не было.

10.10.2019 Доброе утро Наталья. Вчера приступов было намного меньше, был очень активный, хорошо стоял на ножках и много болтал на своем и очень громко! Вся вялость прошла. Ночью спал хорошо, приступов не было.

16.10.2019 Здравствуйте Наталья. Приступов у Радомира становиться меньше. Вчера с утра проколбасило, но вечером, ночью и сегодня утром все хорошо. С того момента как вы сказали, что он хочет ходить ножками заметила вот что. У Радомира не росла стопа, а в этом промежутке, что мы ходим ножками выроста на 1 см. Ботиночки которые мы покупали были ему большие, а сейчас почти впритык. Так же заметила одно особое чувство, когда я подхожу к Радомиру то чувствую как у меня внутри подымается состояние в радость, счастье, любовь. Готовлю на кухне, подбегу к нему посмотреть как он, а тут раз и накрыло этими чувствами. Огромное вам спасибо за всё.

04.12.2019

Его парализованная часть тела восстанавливается

Здравствуйте Наталья.
Наблюдая за Радомиром заметила как его парализованная часть тела восстанавливается, он стал больше двигать ногой, сгибать её, когда раньше просто напрягал и держал её прямо. Появилось движение стопы на этой же ноге. Рукой так же старается двигать.
Вчера когда я держала его над тазиком он начал писать, попал себе на ногу, которая менее активна и представляете, он стал одёргивать стопу, как будто ему щекотно, так повторилось три раза и три раза он дергал стопой, когда раньше такое бывало, он вообще не реагировал.
Радомир стал спокойнее, меньше мотает головой из стороны в сторону.
На обращенную к нему речь реагирует хорошо, улыбкой, а однажды я его позвала СЫНОК и он посмотрел мне прямо в глаза.
Приступов меньше, они по легче, но как-то было пару раз сильных.
Наталья от всей души вас благодарю за вашу работу!

18.02.2020

Доброе утро Наталья.
Вчера вечером , мы с Радомиром ходили ножками и представляете он простоял около 20 минут , обычно так долго он не выдерживает подгибает ноги и мы ходим дальше, а тут стоял и игрался нажимая кнопки на своем игрушечном планшете слушая стихи и песенки. Так же при ходьбе не разу не вздрогнул.
Еще одно что удивило, иногда он лежа играясь с игрушками, смеялся от радости и активно двигался и после этого смеха всегда случался приступ. Вчера же он активно играл и смеялся от души, довольный и не случилось не одного приступа. Вчера вечером вообще не было приступов и ночью хорошо спал.
Буду дальше наблюдать и заниматься с ним. Спасибо вам огромное!

А ведь еще пару месяцев назад до 25 приступов эпилепсии в день - и мы не могли с ней справиться. Сегодня и по эпилепсии мы нашли алгоритмы работы. Пусть медленно - но дожимаем. А интеллект и тело тем временем восстанавливаются.

Главное - только вперед, подняться и ходить!

Очень часто к нам обращаются, как к магам и волшебникам, экстрасенсам или как к хрен знает кому: наколдуйте, спасите, сделайте за меня, перепрограммируйте моего ребенка, замените ему то и то. Это вызывает тихий шок. Иногда возникает ступор - а есть ли мозг у обращающегося?

А есть те, кто пришел работать и побеждать, пройти путь в несколько лет и выйти из болезни.

Пример - наш Радомир и его мама Виктория. Это тяжелейший случай, но, когда мы видим, что ребенок уже делает шаги, мы плачем от счастья. Вместе с мамой.

"Доброго вечера Наталья.
Как раз хотела вам написать. Я заметила что в конце этой недели дня три у него были приступы которые как-то начинаясь резко, длились не долго и заканчивались мягче, их стало чуть поменьше, потому что на той недели было много.
Вчера и сегодня ходила с ним ножками, а он вытягивает руку и хочет все потрогать прям тянется ко всему. А сегодня дали ему рыбку маленькую жареную он с таким удовольствие кушал хрупостел, а еще смотрел в тарелку и тянул рукой за добавкой и смаковал, а я как раз почувствовала, что он хочет рыбы.
Сегодня утром он мне еще пытался что сказать, на своем, предложение.
Еще Наталья, я его в субботу его купала и когда он сидел и я его дождиком споласкивала то он стал мне, что то говорить, а он как будто предупредил меня, что у него приступ будет и я его держала покрепче. И он так говорил как предложение очень осознанно, но на своем языке.

А это Радомир тянется за телефоном, бабушка фотографирует.

Наталья ещё я заметила, что у него на шраме от операции, кое где стали прорастать волосы".

А ведь начинали работу с Радомиром мы в марте 2019 года. тогда в заявке мама написала:

"Клинический диагноз: Детский церебральный паралич. Смешанная форма. Симптоматическая фокальная эпилепсия. Распространенный порок развития правой лобной доли. Умственная отсталость тяжелой степени, требующая постоянного ухода. Проводилась операция дисконекция правого полушария мозга. Результатов после операции нет. Аллергия.

Лежит, требует постоянного ухода".

Работать нам порядка 3 лет, скоро будет половина пути. А Радомир уже учится ходить. И зря ему опурацию на мозге делали - нам бы было проще восстанавливать тело, но так уж случилось....

История Радомира тут https://pup.by/blog/post/F6A0CE06-FCA1-4EFF-B73C-BF517D94638E

11.06.2020

"Здравствуйте Наталья.
На прошлой недели была полная луна, Радомира кобасило приступами, максимально количество в день 10 было. Так же вздрагивал резко.
Состояние было вяло сонное, еще заметила, что как посидеть, или ножками походить так он спать хочет, а как положишь в кровать так сразу активный становиться и играет.
Сегодня было 5 приступа, один очень затяжной.
Сегодня давала ему водичку пить с поилки, представляется он пил, делал глотки, а обычно сразу выплевывал раньше. В общем сегодня старался пить.
Еще мне не хотелось говорить вам, что мы вегетарианцы, прослушав ваши видео, я поняла, сколько же мусора я себе в голову назакидывала, конечно признаюсь, что не сразу я стала действовать, но в какой то момент я почувствовала, что Радомиру нужно мясо, и я стала ему давать мясо, а потом я почувствовала, что рыба нужна, и стала рыбу давать и знаете он так окреп, такие ляшечки наросли, а еще крепко и сильно сжимает мой палец, чувствуется сила в нем. Радомир почти год кушает мясо!
Наталья спасибо вам, что открываете на все глаза, как же легко жить, когда нет ограничений.
Благодарю вас".