Мама Татьяна и сын Максим (LIVE)



PUP.BY 18 апреля 2019 г.

Мама Татьяна и сын Максим

Аутизм, задержка речевого развития.Стресс на почве развода, ребенок ушел в себя.

https://www.youtube.com/watch?v=vENfZoaI0I0

06.05.2019 Продвижения у Максима-стало как то все более логичней, он сам делает — к примеру-убирает со стола тарелку после еды, раньше напоминала или сама убирала, при сборах в школу сам все приготавливает, цепочка идет. Прогресс видно, но он больше как то стал задумываться, торможение какое то, я спрашиваю что такое, он молчит, догадаться я пока не могу, кажется что он меня не понимает. Хочет смотреть телевизор, мультики и видео в ютубе. Мы живем в маленьком городе совсем, вижу по его реакции что большие города ему больше нравятся и мне собственно тоже, он прямо оживляется, выезжаем периодически. Еще разнообразие в еде прибавилось- стал новые продукты пробовать-в частности шоколад темный, копченую колбасу, еще экспериментирует с добавлением сухариков в суп с разным вкусом.

17.06.2019.У Максима изменения, заканчивается школа и учитель на собрании очень хвалила, сказал что 3 последних этих месяца именно продвиги,и плюс ко всему осваивает новую игрушку, волчёк который заводится механически,она валялась месяца 2, теперь он учится его запускать и новый интерес появился в выходные-были там где много лодок с мотором,раньше ему пофиг было,а сейчас прямо смотрел как что и зачем следует, как заводится мотор.

03.07.19. заметила что стал более серьезный,еще как то обстоятельно все делает,конечно на каникулах телевизор хочет смотреть....но это когда удается,когда мы дома,а так полная занятость.вижу что идет все своим чередом и у меня куча новых осознаний.😘

07.07.2019 Продвижения Максима за последнее время-подвожу итоги прогресса-сегодня начал пить чай, раньше неоднократно его пробовал,но не хотел, сегодня попросил сам мой чай и с удовольствием пил,я удивилась,еще стал совсем взрослый,такой мужчина прямо,настойчивый. Еще замечу что серьезный и смотрит и наблюдает за всем совсем по другому,не как раньше,и еще улыбается по другому,как то смотрит больше искоса.Я сама стараюсь и буду дальше стараться и верю, что хотя у нас и нет слов,они будут и будет разговор, а в остальном все хорошо,двигаемся. Я ему все говорю, он пытается,надеюсь прорвется речь!раньше выплевывать не умел и язык высовывать,теперь научился,но выплевывать еще не как обычно.

04.08.2019

Добрый день Наталья!

Мои наблюдения:

У Максима появилась инициатива игры, ранее, когда куда то приходили, он просто рассматривал и не особо проявлял инициативу,тут пришли в гости,там маленькая девочка,он вытащил все игрушки из бочки, где они лежат и бочку стал использовать по своему усмотрению,прыгать в ней. Дома он придумывает что то, но никогда в других местах.....Еще я постоянно с ним разговариваю,и говорю - повторяй. Раньше без желания...и может 1 раз повторит. Вчера просто на ура, слова не получаются, но звуки и видно старается, я специально на улице повторять прошу. Вчера на ура прошло, долго повторял, молодец. Еще новая манера - как только заниматься, говорю, пошли, он берет подушку, позевывает и повторяет невнятно - спать. В общем, этим 3 раза уже пользовался....😁😅заниматься не занимается....только если сам....На его отца опять написала анкету прощения. В очередной раз, на всякий случай! 😂буду скоро жечь....когда допишу. Благодарю!!!!!!! Стараюсь и буду стараться дальше!