Навеяно вчерашним днëм



PUP.BY 9 сентября 2021 г.

Навеяно вчерашним днëм


Пару недель назад мне очень хотелось написать пост для новичков, поделиться своим опытом, собрать ссылки на практики и полезные комментарии мам в одном документе. А потом случилась та самая Нина😇 Случилась для меня, прям как в той самой песне: «она прошла как каравелла по зелёным волнам прохладным ливнем после жаркого дня. Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я!»😁 А если серьёзно, то она подняла очень важную тему —  тему ценности себя. И знаете, я так счастлива, что мы создали её здесь!!! До безобразия счастлива! Потому что я бы ещё очень долго счищала с себя то, что наша храпящая на Олимпе Нинэль содрала всего за сутки. (Вопрос: а кто после этого храпящий на Олимпе?)))

И знаете, после Нины мне расхотелось писать тот самый пост. Ведь это как раз о ценности. С чего я взяла, что новые мамы или папы хуже меня? Почему я обесцениваю их, а ещё круче – ставлю ниже себя (привет, гордыня)? Разве они сами не могут найти всё что нужно, чтобы выйти в новую жизнь? Почему я не ценю своё время и играю во что угодно, только не в свою счастливую игру?..

И каждый раз, когда новый участник группы задаёт кучу вопросов от ума, съезжая с ответственности, я благодарю его🙏

Новые девчонки, информация по вашим вопросам в полном объёме есть на пуп.бай и сабришн.ком. Просто нужно полазить по этим сайтам и найти то, что вы хотите. На ПУПе, конечно, завал инфы, но при желании разобраться можно без проблем. Сабришн — кладезь. Там вообще всё легко и просто. Пробуйте искать информацию своими силами.

Ещё информация есть в данных этой группы. Открываете «медиа, документы и ссылки» и смотрите. Там и анкеты, и куча разных видео Наташи З. и Иры О. Там же, кстати, тексты одной из мам, Ирины Вовк, которая волшебно пишет, делится своими мыслями и озарениями. В каждом её тексте - суть.

И капелька из своего опыта: иногда лучше не задать вопрос, чем сыпать всем подряд. Дайте себе время, услышьте себя. А все вот эти «нет времени», «а у меня не получается», «я не знаю, где взять», «я не могу» (а кто тогда может?) — галимые разводы ума и нежелание что-либо делать.

Только сейчас понимаю: хорошо, что я не пришла в чат сразу.  Для меня это стало спасением. Ум тоже валил вопросами. Но я всё рыла сама, иногда приставая к Наташе (но там бесполезно😜) или к свекрови (тут тоже: сначала велась, потом перестала))). А это бесценный опыт.

Всё есть в вас. Только вы сможете вытащить себя из той жижи, в которой сейчас сидите и которой с удовольствием  обмазываетесь. Но для этого нужно отвечать за каждый свой вдох, для этого нужно начать делать. Не просто складно мыслить и сказочно красиво пи*дить, а именно делать. Без действия ничего никогда не получится.

P.S. В то же время по парадоксу — обязательно пишите в чат, спрашивайте🙏🏻😉

Себе написала🙈

(Из чата мам...)